Новости 2018-06-12 677 0

Первыми водонепроницаемыми смартфонами Apple стали iPhone 7 и iPhone 7 Plus, дальнейшие устройства также соответствуют стандарту влагозащиты IP67, но недавняя находка дайвера показала, что флагманский iPhone X может пролежать на дне реки две недели и продолжать работать.

Ведущий YouTube-канала Man + River по имени Даллас показывает на своем канале интересные находки в местных водоемах. Например, в тот же день он смог найти несколько пар очков и кольцо производства 10K. Но самой интересной находкой на дне стал iPhone X серебристого цвета в чехле.

Прежде чем найти владельца Даллас разобрал смартфон и дал его компонентам просохнуть за три дня. После этого iPhone спокойно включился и далее нормально работал.

Ведущий нашел владелицу телефона по имени Алисса, которая очень обрадовалась находке, поскольку там хранились все фотографии ее дочери. Она сообщила, что смартфон пробыл на дне реки примерно две недели.

Формально, уровень влагозащиты IP67 от Apple должен обеспечивать защиту во время погружения на глубину не больше 1 м на протяжении 30 минут. И хотя прецедент доказывает, что флагманский iPhone может продержаться намного больше, гарантия Apple не распространяется на ущерб от воды.

Оставить комментарий

Введите цифры с картинки