Новости 2017-12-06 596 0

В Киевском метрополитене, до конца 2018 года, планируют построить сеть высокоскоростного интернета, работающего по стандартам 3G и 4G.

ЗАКАЗЧИКИ. Как передает Экономическая правда, три крупнейших оператора мобильной связи в Украине — «Киевстар», «Лайфселл» и «Водафон», начали разработку тендерной документации по строительству мобильной сети в туннелях киевского метро.

ЦИТАТА. Петр Чернышев, президент компании «Киевстар»

«На данном этапе определены конечные требования тендера по выбору подрядчика для установки 3G/4G-оборудования в метро. Это будет компания, которая предоставит услуги «под ключ»

КОГДА. Представители компании «Водафон» рассказали о том, что тендер на строительство сети проведут в первом квартале 2018 года. При этом закончить работы и ввести в эксплуатацию системы 3G/4G-интернета планируют в конце 2018 или в начале 2019 года.

СТОИМОСТЬ. По данным источников Экономической правды, строительство интернет-сети в киевской подземке обойдется заказчикам в 300 миллионов гривен. А вот китайская компания «Huawei» оценила такие работы в 270 миллионов гривен.

Оставить комментарий

Введите цифры с картинки